(351) 239-92-65
(351) 262-33-53

тел. (351) 247-43-72
8-901-250-33-72
8-351-904-00-85


  :  Главная  :  О компании  :  Контакты  :  Фотогалерея промышленных полов  :  
 

Лакокрасочные материалы



Краски


В промышленности и быту используется большое количество видов красок.
 Лаки, краски, эмали
Для создания фактурных поверхностей предназначены краски по бетону, обычно они входят в класс полимерных красок. Краска от ржавчины изготавливается на силикатной основе. Огнезащитная краска нужна для окраски легковоспламеняемых поверхностей. При возгорании такая поверхность будет только тлеть, но не гореть. Полиуретановые краски представляют собой одно- или двухкомпонентные химически связывающиеся покрытия. Алкидная краска способна придавать блеск окрашенным поверхностям. Также, к промышленным краскам относятся дорожная, строительная, термоиндикаторная краски.
Краску для пола должна отличать повышенная стойкость, а краска для потолка должна быть легкой и хорошо держаться. Современная краска для дерева отличается особо легкой текстурой, впитывается в поверхность и защищает ее от влаги и проникновения насекомых.
Компания «Кронос-Челябинск» предлагает как бытовые, так и промышленные виды красок.

Бытовые и промышленные краски


 Лаки, краски, эмали
  • Водно-дисперсионные краски ВД-КЧ-26А и ВД-АК-111 предназначены для окраски внутри помещений кирпичных, бетонных, оштукатуренных, деревянных и других пористых поверхностей (кроме полов), загрунтованных поверхностей металла и старых покрытий. Для окраски фасадов используются органорастворимые краски АК-124 .
  • Краска масляная МА-15 «Кронос» применяется для окраски металлических, деревянных и бетонных поверхностей как внутри помещений, так и снаружи.
  • Краской БТ-177 окрашивают конструкции и изделия, эксплуатируемые в атмосферных условиях.
  • Водно-дисперсионная краска ВД-КЧ-577 защищает плодовые, декоративные деревья и кустарники от солнечных ожогов, грызунов, повышает их морозостойкость.
    Специальные краски
  • Краски АК «Кронос» применяются для нанесения линий разметки на дорогах с асфальто- и цементнобетонным покрытием в условиях эксплуатации У, УХЛ, ОМ, В (по ГОСТ 9.104) для разметки дорог. Также, для этих целей используют термопластики для разметки дорог «Кронпласт».
  • Если необходимо закрасить старые линии разметки и исправить дефекты нанесения разметки — используется краска демаркировочная «Кронос».
  • «Сурик свинцовый» — специальная краска для окраски металлических поверхностей судов неограниченного района плавания, а также других транспортных и стационарных металлоконструкций, подвергающихся атмосферным воздействиям.
  • Краску термоиндикаторную 140-160 наносят на металлические внутренние поверхности электродвигателей и другие металлические изделия для фиксирования зон, подверженных воздействию температур выше 140 °С.

    Лаки


     Лаки, краски, эмали
    Лаки — это большая группа материалов, представляющих собой растворы пленкообразующих веществ в органических растворителях или воде. После нанесения на поверхность и высыхания они образуют твердую бесцветную или цветную пленку. Лаки применяются для получения прозрачных покрытий, когда нужно защитить и сохранить структуру окрашиваемой поверхности. Для этих целей лаки наносят непосредственно на подготовленную поверхность изделия. Часто лаки наносятся как последний слой в структуре многослойного покрытия для придания ему хорошего внешнего вида и повышения эксплуатационных качеств.
    Также, стоит отметить промышленное применение лаков: для защиты от внешних воздействий металлических поверхностей, обмоток электрических машин, деталей аккумуляторных батарей.
    Компания «Кронос-Челябинск» предлагает как бытовые, так и промышленные виды лаков.

    Бытовые лаки


  • Лак мебельный ПФ-283
     Лаки, краски, эмали
    применяется для покрытия деревянных и металлических поверхностей, в том числе предварительно окрашенных масляными красками и эмалями.
  • Лаки антисептические для древесины «Биокрон» предназначены для длительной защиты от биологического повреждения и атмосферного воздействия, декоративной отделки изделий, поверхности конструкций и деталей из различных пород древесины как внутри помещений, так и в атмосферных условиях, а также предварительной пропитки деревянных поверхностей перед их окраской алкидными эмалями, лаками, масляными красками.
  • Лак паркетный ПФ-231 «Кронос» используют для отделки, придания оттенка и блеска изделиям из древесины, деревянным и паркетным полам, а также нанесение по масляным краскам и алкидным эмалям с целью улучшения внешнего вида покрытий.
  • Лаки мебельные и паркетные уретановые «Эстераль» наносят по окрашенным и неокрашенным деревянным поверхностям мебели для получения декоративных износостойких покрытий.

    Промышленные лаки


  • Лак БТ-783 применяется для защиты поверхностей аккумуляторов и их деталей от действия серной кислоты.
  • Лак БТ- 577 защищает поверхности металлических конструкций и изделий при их хранении и транспортировке, а также применяется для изготовления алюминиевой краски.
  • Лаки электроизоляционные пропиточные БТ-987 и БТ-988 используются для пропитки обмоток электрооборудования.
  • Лаком БТ-99 покрывают обмотки электрических машин и аппаратов, а также других изделий, работающих внутри помещений.
  • Лак пентафталевый ПФ-587 «Кронос» применяют для изготовления водостойкой шлифовальной шкурки на бумажной и тканевой основах.
  • Лак пентафталевый ПФ-170 «Кронос» необходим для получения атмосферостойких покрытий по предварительно подготовленной поверхности из алюминия и его сплавов и в качестве добавки в глифталевые и пентафталевые эмали для повышения блеска покрытий.
     Лаки, краски, эмали

  • Лак уретановый «Кронос-штиль» используют для антикоррозионного или гидроизоляционного покрытия на металлических (очищенных или с остатками плотнодержащейся ржавчины), деревянных и других поверхностях (в т. ч. стеклопластиков на полиэфирной и эпоксидной основах) плавсредств, эксплуатируемых в пресной и морской воде, а также в качестве декоративного износостойкого покрытия.
  • Лаки уретановые «Этераль» применяют для получения антикоррозионного или гидроизоляционного покрытия на металлических (очищенных или с остатками ржавчины), бетонных, железобетонных и деревянных поверхностях, подвергающихся воздействию пресной и морской воды, нефти и нефтепродуктов, а также в качестве декоративного износостойкого покрытия.
  • Лак уретановый с повышенной светостойкостью «Этераль-УФ» позволяет защитить металлические (очищенные или с остатками ржавчины), деревянные и другие поверхности, а также используется в качестве верхнего слоя в комплексных лакокрасочных покрытиях для снижения пожелтения при эксплуатации.
  • Лак уретановый «Этераль-Агро» защищает внутренние и наружные поверхности емкостей, трубопроводов и арматуры, используемых для хранения и транспортирования винно-водочных изделий, пива, питьевой холодной и технологической воды, а также для антикоррозионной защиты, защиты от износа внутренних поверхностей емкостей, используемых для хранения и перевозки зерна и продуктов его переработки.
  • Лак ХВ-784 используется для защиты в комплексном многослойном покрытии предварительно загрунтованных поверхностей оборудования, металлических, бетонных и железобетонных конструкций, эксплуатируемых внутри помещения, от воздействия агрессивных газов (SO2, СО2, Сl2), серной, фосфорной, соляной кислот и растворов солей и щелочей при температуре не выше плюс 60 °С, а также для грунтования бетонных конструкций.

    ЗАО «Кронос-Челябинск» имеет собственный склад в г. Челябинске. Мы готовы оперативно предоставить всю необходимую документацию (заключения и рекомендации по применению институтов, отзывы заказчиков, технические условия, сертификаты, паспорта), а также образцы материала.


  •   

    Лакокрасочные материалы и промышленные полы © 2003—2009 . Сайт изготовлен на движке Атлант Для печати | ↑Вверх |